Хвойные растения для нашего региона (виды и сорта сосен)

   Дорогие читатели, мы продолжаем изучать хвойные растения  и сегодня подробнее рассмотрим устойчивые для нашего  региона виды и сорта сосен.

   В садово-парковом искусстве сосна часто является центральным или одним из главных элементов композиции. Разновидностей сосны достаточно много, и каждая из них отличается своим внешним видом и размерами: шаровидные, пирамидальные, кустарниковые, стелющиеся. Особенно ценятся компактные формы, позволяющие создавать самые разнообразные  альпийские горки и рокарии. В одиночных посадках сосна очень эффектна на небольших площадях. При этом большое значение имеет формировка кроны своевременные обрезкой, прищипыванием почек и другие приемами. В групповых посадках сосна выступает в роли дополнения. Сосна вносит в композицию особый колорит благодаря своей ажурной кроне, сочной зеленой хвое, причудливых изгибов ствола. В смешанных группах сосна хорошо сочетается с большинством садовых растений как хвойных, так и лиственных.

   Сосны - это растения-долгожители и могут смело быть выбраны самыми требовательными садоводами для украшения своего сада. Однако, чтобы эта вечнозеленая красавица быстро прижилась и долго нас радовала, необходимо знать некоторые особенности ее характера. 

   Сосна достаточно неприхотлива – она легко приживается почти на всех типах почвы, поскольку имеет глубокую, так называемую «якорную» корневую систему. А с помощью посадок сосны горной даже можно защитить от оползания склоны и откосы, в том числе песчаные. Стоить помнить, что сосна требует много света. Плохо переносят повышенную загазованность атмосферы, что часто ограничивает их использование в городском ландшафтном озеленении. Предпочтительнее высаживать  сосны  на загородных участках.

   Рассмотрим самые популярные виды и сорта:


Хвойные растения для нашего региона (виды и сорта сосен) Хвойные растения для нашего региона (виды и сорта сосен) Хвойные растения для нашего региона (виды и сорта сосен) Хвойные растения для нашего региона (виды и сорта сосен) Хвойные растения для нашего региона (виды и сорта сосен) Хвойные растения для нашего региона (виды и сорта сосен) Хвойные растения для нашего региона (виды и сорта сосен) Хвойные растения для нашего региона (виды и сорта сосен) Хвойные растения для нашего региона (виды и сорта сосен) Хвойные растения для нашего региона (виды и сорта сосен) Хвойные растения для нашего региона (виды и сорта сосен)

Возврат к списку

Где нас найти?
Садовый центр Ярославль, Полушкина роща, д.9, ОТК Тандем, территория открытой парковки. Проезд: троллейбусы № 3,7, автобус №57 до ост. «Тандем».
Торговая площадка: работает ежедневно с 9:00 до 20:00 в период с  с АПРЕЛЯ по ОКТЯБРЬ
Тел.: +7 (4852) 68-06-16
Офис: работает ПН-ПТ с 10:00 до 17:00
(ОТК «Тандем», 4 этаж, офис 58)
Тел.: +7 (4852) 78-07-78