Блог профессионалов

Живая изгородь. Какие растения выбрать?
Вы решили устроить у себя на участке живую изгородь, но сразу возникает множество вопросов. И в этой статье мы постараемся дать ответы на самые важные из них: «Какие растения выбрать, чтобы они были неприхотливыми и как ухаживать за живой изгородью так, чтобы быстро прийти к намеченной цели».
Луковичные растения в садовом дизайне. Выбор, посадка, уход, составление композиций.
В данной статье мы привели для Вас основные несложные приёмы по выбору и выращиванию луковичных в саду. Самое важное - это приобрести качественный посадочный материал, хорошо подготовить почву и правильно посадить. Поговорим обо всём по порядку.
Что такое малиновое дерево?
Особый ажиотаж и популярность среди садоводов получило «малиновое дерево», которое зарекомендовало себя перспективной ягодной культурой с высокими показателями продуктивности.

Разберемся, что же это такое?
Почему не растёт голубика?
О выращивании голубики в садах России наслышаны уже многие садоводы. Но вырастить её удаётся далеко не многим. И причиной тому является ряд отличий культивируемой в садах голубики высокорослой от произрастающей в лесах голубики топяной и узколистной.
Растения-индикаторы в Вашем саду
Выбирая растения для своего участка, необходимо помнить, что растения разных видов предпочитают расти на почве разного состава – в зависимости от количества содержащихся в ней минеральных веществ и уровня кислотности (pH). Здесь нам и помогут растения-индикаторы, они подскажут, какие агротехнические приёмы лучше провести. Для более верной диагностики, более пристально присмотритесь к тем растениям, которые произрастают в саду без Вашего участия, и появляются в нём независимо от того, насколько часто Вы их убираете.
Сажаем плодовые деревья правильно
Залог получения хороших и стабильных урожаев – это грамотная агротехника выращивания. Ошибки при посадке саженца могут проявиться только через несколько лет и быть непоправимыми, а драгоценное время будет упущено... Поэтому мы рассмотрим с Вами основные нюансы, которые нужно предусмотреть при посадке плодовых деревьев.
Яблони колоновидные – находка для маленького сада!
Колоновидные яблони кардинально отличаются от других, привычных для нас деревьев. Формировать их можно как колонну, одним лишь стволом, отсюда они и получили своё название. Колоновидные яблони, благодаря своей компактности, настоящая находка для маленького сада. Они вырастают высотой всего до 2,5 м, а диаметр кроны не превышает 0,5 м, что существенно облегчает уход за деревьями и сбор урожая.
3 обязательных мероприятия, которые надо провести в саду в январе
Зима в этом году выдалась на удивление настоящей! Морозной, белоснежной, без оттепелей, трескучих морозов и сильных ветров. Как раз под стать прошедшему лету. Но такая погода одновременно с зимними прелестями подготовила и несколько неприятных сюрпризов для садоводов. И очень важно не упустить момент для проведения садовых  мероприятий, которые помогут нашим растениям в дальнейшем.

Дождливое лето.  5 приемов помочь растениям пережить непогоду.
По наблюдениям синоптиков такое дождливое лето, как в этом году, наблюдалось более 130 лет назад, поэтому неудивительно, что сейчас самый актуальный вопрос садоводов – как помочь любимым садовым растениями справится с неблагоприятными погодными условиями?
7 агротехнических приемов для Вашего сада в апреле.
Весенняя пора крайне важна для сада. Ведь от того, насколько грамотно и своевременно вы подготовите сад к периоду активной вегетации, будет зависеть его внешний вид и ваше хорошее настроение.
«Семь раз отмерь - один раз отрежь!»
Первые весенние работы в саду уже начались.
И в этой статье наши специалисты поделились основными правилами и технологиями этого непростого мероприятия.
Туя - идеальное растение!
Уважаемые садоводы, сегодня мы поговорим о самом многоликом и универсальном хвойном растении – о туе.
Неоспоримыми преимуществами вечнозелёной красавицы туи являются её морозостойкость, нетребовательность в уходе, аромат, простота в топиарной стрижке. Туя стала всеобщей любимицей и заняла почётное место в садах и парках.
Создаём композиции из хвойных растений
В этой статье мы поделимся с Вами основными рекомендациями, которых нужно придерживаться при создании хвойных композиций. Для того, чтобы Вам было легче разобраться во всех правилах создания композиций  мы сделали специальную подборку схем, отражающих все основные принципы по размещению хвойных растений.

Как уберечь хвойные от весенних ожогов?
Уважаемые читатели, сегодня мы рассмотрим один из самых часто задаваемых вопросов: как же уберечь наши хвойные растения от весенних ожогов?
В этой статье мы приводим основные рекомендации, которые необходимо выполнять и поговорим, главным образом, об укрытии.
Помните, что при сильных ожогах растение может погибнуть! Основная цель укрытия – защитить от воздействия солнечных лучей, а не утеплить.
Поэтому если вы не успели сделать укрытие осенью, самое время заняться этим сейчас.
Можжевельники. Основные правила посадки и ухода.
Уважаемые читатели, в данной статье мы  рассмотрим основные адаптированные вида и сорта можжевельников, а также рассмотрим основные правила посадки и ухода.
Хвойные растения для нашего региона (виды и сорта сосен)
Дорогие читатели, мы продолжаем изучать хвойные растения  и сегодня подробнее рассмотрим устойчивые для нашего  региона виды и сорта сосен.
Хвойные растения для нашего региона (виды и сорта елей)
Уважаемые читатели, рады приветствовать Вас на страничках нашего сайта. Надеемся, что наши публикации будут для Вас полезными и интересными. И в первых наших статьях мы хотим рассказать Вам о хвойных растениях, которые радуют нас своей зеленью круглый год!
Данная статья посвящена рассмотрению различных видов и сортов елей.
Уход за плодовыми деревьями
Решение завести на участке даже одно плодовое дерево должно быть взвешенным – у Вас появится зелёный питомец, который будет требовать постоянного внимания, а взамен вознаграждать Вас пышным цветением и красочным плодоношением.
Где нас найти?
Садовый центр Ярославль, Полушкина роща, д.9, ОТК Тандем, территория открытой парковки. Проезд: троллейбусы № 3,7, автобус №57 до ост. «Тандем».
Торговая площадка: работает ежедневно с 9:00 до 19:00 в период с СЕНТЯБРЯ по ОКТЯБРЬ
Тел.: +7 (4852) 68-06-16
Офис: работает ПН-ПТ с 10:00 до 17:00
(ОТК «Тандем», 4 этаж, офис 58)
Тел.: +7 (4852) 78-07-78